Что делать, если интернет магазин прислал не тот товар?

Меня зовут Александр. Мною был заказан процессор для компьютера в интернет магазине. Был указан товар, код товара и его цена (i5 4690k). Но когда мне доставили процессор дали товарный чек и гарантийный талон к заказу я не обратил внимание что привезли совсем не то. На следующий день обнаружил что буква "k" где-то потерялась. В итоге был доставлен (i5 4690) по качеству есть отличие и по цене в 2500 а мной ещё и все документы подписаны. Завёл переписку с магазином, они извинились, попросили прислать фото товара и документов, а потом отправили мне ответ. Вот наша полная переписка:

12.02.16 Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мною был сделан заказ № 20311 (Intel Core i5 - 4690k) Однако буква “К” где - то потерялась! Сразу при оценке товара эта мелочь исчезла из вида. Эти процессоры отличаются друг от друга достаточно серьёзно! Прошу Вас решить мою проблему. Мне нужен тот товар за который я рассчитался. С уважением Александр

13.02.16 добрый день!

прошу сохранять переписку и отвечать с сохранением переписки.

приношу извинения за возникшие проблемы.

для выяснения ситуации, прошу предоставить следующие документы:

- скан товарного и кассового чека

- фотографию товара/ изделия

- изложение сути проблемы по существу

13.02.16 Были отправлены фото.

15.02.16 добрый день Александр!

В соответствии с оформленными документами мы привезли и вы приняли процессор Intel CM8064601560516S R1QH. Произведена приемка товара и рассчет за него. В присланных вами документах есть соответствующие подписи обеих сторон.

Сейчас Вы просите обменять изделие Intel CM8064601560516S R1QH на Intel CM8064601710803S R21A, которые представляют из себя абсолютно разные изделия.

Заводской код изделия определяет все его функции и свойства заложенные производителем.

В каждой карточке товара, для покупателей на нашем сайте есть дополнительная информация "Информация о товаре и его технических характеристиках приводится в соответствии с общедоступными источниками информации. Технические характеристики товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления с сохранением артикула модели. Мы стараемся оперативно реагировать на изменения характеристик производителем, а также на ошибки в сведениях, размещенных в общедоступных источниках. Если значения тех или иных параметров товара исключительно важны для Вас, мы рекомендуем уточнять информацию на официальных сайтах производителей. Описание товара, информация о наличии, сроках поставки на нашем сайте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ публичной офертой и носит исключительно информационный характер."

На основании Закона РФ "О защите прав потребителей" п. 4 ст 26.1 Потребитель вправе отказаться от товара надлежащего качества в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, со-хранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Однако согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества, на которые установлены гарантийные сроки, не подлежат обмену или возврату в течение вышеуказанного срока. Кроме того, не подлежат обмену и возврату товары надлежащего качества попадающие в перечень Постановления РФ №924 от 10 ноября 20111 г. Указанные изделия входят в этот список.

На основании имеющихся данных, Ваше Заявление удовлетворению не подле-жит.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

15.02.16. Код товара на вашем сайте соответствовал процессору i5 4690k в том числе и его цена! Процессор i5 4690 я мог купить на 2500 дешевле, так как постоянно отслеживаю цены. Код товара был под номером РСТ.1313.0166441

Можно вернуть деньги или товар который заказал (жалко что не сделал распечатку с их страницы) или плюнуть на них.

Саня

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Однако согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества, на которые установлены гарантийные сроки, не подлежат обмену или возврату в течение вышеуказанного срока.
Александр

продавец «лукавит»,

потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин)

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему
денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением
расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не
позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем
соответствующего требования.

с уважением,

Елена