Льготы больным туберкулезом открытой формы

Недавно обнаружили туберкулез открытая форма . Полагается ли инвалидность? Имеются ли какие либо финансовые льготы или пособия ?

, Андрей, г. Копейск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Льготы больным туберкулезом Недавно обнаружили туберкулез открытая форма. Полагается ли инвалидность? Имеются ли какие либо финансовые льготы или пособия?
Андрей

Добрый день! ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» установлены гарантии социальной защиты для граждан, больных открытой формой туберкулеза. В частности да вам положена инвалидность и соответствующие выплаты. так же если у Вас своего отдельного жилья нет то и положено отдельное жильё от государства. Обратитесь письменно с данным вопросом в адрес главы местной администрации — Вам пришлют письменные ответ с ссылками на нормы закона.