Подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства?

Добрый день! Я с несовершеннолетними детьми являюсь гражданами Украины. На территории РФ оформлено временное убежище и есть свидетельство участника гос.программы.Сейчас проходим медкомиссию на РВП (платно). Подскажите, подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства?В каком объеме? И куда следует обратиться за компенсацией?

, Инна, п. Дугна
Лада Колковская
Юрист
Сейчас проходим медкомиссию на РВП (платно). Подскажите, подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства? В каком объеме? И куда следует обратиться за компенсацией?
Инна

Нет, затраты на эту медкомиссию государство не компенсирует.