Потеря личного дела

Доброе утро уважаемые юристы!!

Получилось так,что мне понадобился военный билет,которого у меня и не было ни когда, мне 31 год.

Предыстория:

Окончил вуз,повесток не было,переезжал дважды с постоянной регистрацией по месту жительства,работал официально,женился,дети!в 2013 году приехал в военкомат по последнему месту регистрации для получения военного билета,на что получил ответ: личного дела у нас нет!написал заявление и ушёл!сказали как найдут так и сообщат ,если не найдут необходимо заново проходить всех врачей,анализы и врачебную комиссию и потом получить военник!

Вопрос:

1- необходимо ли проходить все это? Ведь жить в поликлинике придётся пару недель )))

2-могут ли они выдать военник без нового мед осмотра?

3-может куда написать жалобу или что то ещё?я же не виноват что они не присылали повести и потом ещё и дело потеряли и теперь заставляют проходить все заново!Уже третий год жду от них ответа!

, сергей, г. Самара
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам РФ, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии. Данная справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности (согласно приложение к форме №1/У к приказу Министерства обороны РФ №495 от 18.07.2014 года). В связи с этим Вам военный билет не будет выдан никогда и справка тоже после заключения призывной комиссии, а для этого нужно прохождения.врачебной комиссии.

сергей
Клиент, г. Самара

На сколько мне известно (правда это или нет?) то этот закон не распространяется на лиц достигших 27 лет до 2014 года!

В приказе об этом ничего не сказано.