Порядок переоформления

Добрый день, у меня происходит следующая ситуация.- В прошлом году я вышла замуж и сменила фамилию, все документы поменяла кроме загран паспорта, недавно решила отдохнуть в отпуске и поехала за границу в Египет, после приезда меня начали мурыжить из ФСБ, по специфике своей работы я допущена к государственной тайне, вопрос заключается в следующим- почему я выехала не поменяв фамилию в загран паспорте.

Боюсь что уволят -подскажите что мне делать? Неужели это настолько грубое нарушение?

И где написано что если в загран паспорте вовремя не поменяла фамилию, то он считается недействительным? Подскажите что делать??? чем руководствоваться?

, Зетта, г. Уфа
заблокирован Пользователь
Юрист

Паспорт становится недействительным и подлежит замене в случаях изменения данных: фамилии, имени, отчества, сведений о дате или месте рождения, изменения пола или непригодности паспорта для дальнейшего использования.

Срок определенный Законом - 30 дней.

Зетта
Клиент, г. Уфа

сейчас мне что делать? началась служебная проверка.