Как оспорить договор об оказании услуг веб-студией, если не подписан акт приема-передачи проекта?

Здравствуйте! заключила договор с веб студией на создание уникальног дизайна.Так как не очень понимаю тонкости "кухни",подписала договор не особо вникая.В результате понимаю. что меня не устраивает.На меня теперь давят и просят оплатить работу . На мои доводы ,что меня не устраивает,отвечают, что вы согласовали дизайн и этим все сказано.Грозят подать в суд.Как быть в этой ситуации. Акты приема передачи не подписывала.

, Елена, г. Тверь
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

На практике суды в качестве надлежащего доказательства выполнения подрядчиком работ признают в основном только акт выполненных работ, в связи с чем зачастую возникают споры о его надлежащем оформлении и содержании.

Согласно практике Односторонний акт приема-передачи самостоятельно или в совокупности с другими доказательствами подтверждает факт выполнения подрядных работ в ситуации, когда заказчик уклоняется от их приемки либо немотивированно отказывается от подписания акта приема-передачи.

Поэтому Вам нужно составить мотивированный отказ от подписания акта выполненных работ.

Дизайн Вы действительно согласовали?

Чтобы более подробно проконсультировать необходимо ознакомиться с Вашими документами.

Елена
Клиент, г. Тверь

Все было в спешке перед новым годом, дизайн главной страницы действительно был согласован в эл.переписке.Ипосле этого по словам веб студии сайт полностью готов.Акты мне не передовали.Прод.емонстрировать как управляеися сайт не хотят,мотивируя тем что нет в договоре такого пункта