Получение налогового вычета со следующей купленной квартиры

Добрый день! Я хочу написать заявление об отказе от получение вычета в пользу супруга, так как квартира оформлена в совместную собственность и у него хорошая \"белая\" зарплата, то есть чтобы весь вычет (в размере 260 тыс. получил он). Смогу ли я в дальнейшем получить вычет за другую квартиру? Или будет считаться, что я использовала свою возможность? А если мы подадим заявление о распределении долей по выплате вычета в соотношении 90/10%, то с этой квартиры я получу 26 тыс, а смогу ли я получить 234 тыс. со следующей купленной квартиры? Спасибо!

, Алина, г. Новосибирск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

все очень просто — при составлении налоговой декларации указываете долю в процентах соотношение (в вашем случае 100) вдекларации супруга а себе в декларации ставете( 0_)

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! Станислав, спасибо за ответ, но вопрос был в другом - смогу ли я получить вычет за следующую квартиру (которую мы собираемся купить через год), если сейчас напишу отказ в пользу супруга?

каждый гражданин вправе один раз воспользоватся налоговым вычетом в размере 250 000 рублей — соответственно право за вами сохранится до выплаты суммы установленной налоговым кодексом