Было тайное хищения с магазина сотового телефона. Возможно избежать наказания?

Здравствуйте подскажите пожалуйста... Было тайное хищения с магазина сотового телефона.Возбудили уголовное дело телефон нашли. Тем самым вернул телефон и всю комплектацию на сотрудничество пошел с органами раскаялся. Потерпевшему возместил материальный ущерб. Извинился перед потерпевшим за содеянное. Пошли оба на примирение сторон. Тем самым попросил потерпевшего придти в Суд и сказать о том что претензий нет материальный ущерб востоновлен и об прекрощеннии дела. он мне пообещал. Я сам ранее не судимый не был... ст 158 ч2 Возможно ли избежать наказания?

, Роман, г. Сургут
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Уголовное дело в Вашем случае будет прекращено за примирением сторон, однако данные о привлечении Вас к уголовной ответственности останутся в базе данных. Избежать сохранения указанной информации невозможно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Уголовное дело в Вашем случае будет прекращено за примирением сторон
Алешечкин Александр

Уточню: не «будет прекращено», а «МОЖЕТ БЫТЬ прекращено». Это не дело частного обвинения! Прекратить уголовное дело — право, но не обязанность суда.