Возврат средств по подоходному налогу при покупке квартиры

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать документы на возврат средств по подоходному налогу при покупке квартиры не по месту регистрации, а по месту покупки данной квартиры, т.е ,на пример регистрация в Брянске, а квартира куплена в Москве.

, юлия, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

документы подаются в налоговый орган по месту жительства...

с уважением,

Елена

НК РФ, Ст.11:

.......................................

место жительства физического лица — адрес
(наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного
населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому
физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке,
установленном законодательством
Российской Федерации. При отсутствии у физического лица места
жительства на территории Российской Федерации для целей настоящего
Кодекса место жительства может определяться по просьбе этого физического
лица по месту его пребывания. При этом местом пребывания физического
лица признается место, где физическое лицо проживает временно по адресу
(наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного
населенного пункта, улицы, номер дома, квартиры), по которому физическое
лицо зарегистрировано по месту пребывания в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10900200/1/#block_20001#ixzz41W6fOy3r

с уважением,

Елена