Положена компенсация за не предоставление места в детский сад?

Здравствуйте! Прочитав предыдущие вопросы и ответы. у меня возник следующий вопрос. Получается что есть закон , который говорит о том ,что если не предоставляется место в детском саду до трех лет , то выплачивается компенсация денежная....., но не каждый субъект этот закон выполняет! Я живу в Г Воронеже .

, Татьяна, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не совсем правильно поняли — нет какого-то одного закона, который бы устанавливал такую компенсацию и который во всех областях должны были бы исполнять.

Регионы (при наличии финансовых возможностей) самостоятельно принимают свои законы, в которых предусматривают такую компенсацию, вот в Воронежской области такого закона нет, и ничего вы с этим не поделаете, обязать принять такой закон нельзя.