Могу ли я подать сама на себя в суд и выплатить только то,что брала?

Несколько лет назад,оформила на себя кредит,но потеряла работу и не в состоянии была оплачивать его.когда оформляли кредит,мне в банке предложили услугу,как раз таки на случай потери работы(т.е.если,что счет блокируют до тех пор пока снова не начну платить),как только это случилось я сразу обратилась в банк,на что мне ответили,что их это не касается и ничего они блокировать не будут.спустя больше трех лет начались звонки о неимоверной задолженности!!!!На вопрос,могу ли я заплатить только то,что брала,всегда ответ один:либо вернете все,либо будем описывать имущество.Так вот какой у меня вопрос:могу ли я подать сама на себя в суд и выплатить только то,что брала?P.S.-до потери работы было несколько платежей

, Яна, г. Череповец
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

пустя больше трех лет начались звонки о неимоверной задолженности!!! Н
Яна

В принципе если после последней оплаты прошло три года, истек срок исковой давности.

Поэтому сейчас смысла нет платить. Остается пока банк подаст в суд, а в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Так вот какой у меня вопрос: могу ли я подать сама на себя в суд и выплатить только то, что брала?
Яна

Такой возможности нет.