Куда обращаться, если более 30 собеседований пройдено, но меня так и не трудоустроили?

Здравствуйте!

Я живу в Ивановской области г. Шуя.У меня достаточно большая проблема с работой.Я уже около года не могу устроиться на работу.Оббегал более 30 работодателей.но у всех глупые отмазки:

мы вам перезвоним,надо связаться с руководством,заполните анкету,и т.д.

В другой город ехать,просто нет денег,да и не куда.Даже съездить на собеседование в областной город Иваново, и то нет.

Да и смысл не велик от этого собеседования.

Хотя имею 12 сертификатов по финансовой сфере.

Ко всему "хорошему",еще эпилепсию диагностировали.

Видимо еще "лучше" будет".

Прошу помочь если возможно.

, Владимир, г. Шуя
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Владимир,

можете требовать письменный отказ и обжаловать в суде.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Хотя имею 12 сертификатов по финансовой сфере.
Владимир

можете сами открыть ип, если есть желание

Ко всему «хорошему», еще эпилепсию диагностировали. Видимо еще «лучше» будет".
Владимир

Ваше здоровье в Ваших руках.

Владимир
Клиент, г. Шуя

Спасибо большое за совет!

Но дело в том,что когда отказ будет передан в суд на обжалование,сами понимаете что в этой организации я работать не буду.Даже если меня после этого примут на работу,руководство сделает ВСЕ что бы я уволился по собственному желанию.Тогда как?

Даже если меня после этого примут на работу, руководство сделает ВСЕ что бы я уволился по собственному желанию.Т
Владимир

работать скорее всего не дадут.

Тогда как?
Владимир

требуйте компенсации в суде