Можно ли обменять телефон, если гарантия закончилась, а ремонт не помогает?

Здравствуйте купила телефон,срок гарантии 3 месяца,после 3-х месяцев телефон сломался,сдала в ремонт,ремонтировали почти 2 месяца, после ремонта телефон сломался могу ли потребовать обменять мне на другой телефон той же марки

, Межерицкая Наталья, г. Вологда
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья. Да, можете, если поломка возникла не по Вашей вине. Мотивируйте тем, что телефон имеет существенный недостаток. Обращайтесь с претензией к продавцу.

Егор Казаков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

речь идет о телефоне б.у?