Как получить справку из Армении о том, что я не состою там в браке, без выезда из РФ?

Собираюсь жениться на гражданке РФ. в ЗАГС требуется справка из армении а том, что я не женат и не был женат! Возможности ехать в армению нет как можно решить эту проблему

, маша, г. Омск
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

обратитесь в посольство — они вправе выдать такую справку

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Либо составьте доверенность и отправьте в Армению. Пусть там кто то за вас получит справку и вышлет

Эльвира Лапина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Для получения справки Вам необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения.