Правильно ли сделал пристав-исполнитель, предоставив должнику возможность добровольно исполнить требования, если по решению суда сразу должен быть наложен арест на имущество?

Здравствуйте! получил определение суда на моё заявление об обеспечении иска, где указано, что оно подлежит немедленному исполнению(наложить арест на имущество и денсредства должника), Передал как положено в службу судебных приставов 19 .01.16 г., 08.02.16 г мне прислали постановление о возбуждении исп. производства.В нем предлагается должнику добровольно исполнить требования по исп. листу и далее идут предупреждения должнику. Правильно сделал пристав-исполнитель.Если нет, то каковы мои действия ?

, виктор иванович, г. Новосибирск
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

П. 3 статьи 28 Закона о регистрации органы, наложившие арест на недвижимое имущество, обязаны в трехдневный срок направить заверенную копию решения о наложении ареста в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.

Государственная регистрация ареста недвижимого имущества проводится в срок не более трех рабочих дней

И еще Вы можете сами принести в Росреест решение о наложении ареста.

Согласно ч.10 ст. 30 Федерального закона №229-ФЗ, если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия — другому судебному приставу-исполнителю. Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.