Может ли заказчик закрыть аукцион, если не успели подать заявку?

Здравствуйте!

мы не успели подать заявку на аукцион, но заказчик достаточно лояльно к нам относится. Что может он сделать, чтобы мы стали участников аукциона? Я имею ввиду продление сроков, закрытие контракта и повторное открытие....

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если время позволяет- может внести изменение в ад и продлить срок аукциона / или отменить его — если уже стадия рассмотрения заявок то все сложнее....