Купили бойлер-водонагреватель недоукомплектованным, как быть?

Здравствуйте! Купили бойлер в коробке

не до комплект, неоказалось защитного клапана! Когда обратились в торг.центр, нам сказали значит до купйте! Хотя в комплекте долго быть, без него не допустима установка! Либо писать претензию, и ждать 10 дней, хотя нам уже надо устанавливали! На возврат отказали, из за не до комплекта! Как быть?!

, Эльвира, г. Казань
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если по договору купли-продажи положено еще что-то в комплекте к бойлеру, то они обязаны передать вам все недостающие части товара. В случае, когда приобретен товар ненадлежащего качества, покупатель вправе по своему выбору вернуть деньги за товар или обменять его на другой той же марки или другой, потребовать устранит недостатки. Претензия нужна, т.к. именно она определяет ваши законные требования потребителя, является доказательством в суде. Имеете право обратиться по данному факту в Роспотребнадзор с жалобой.