Как ответить коллекторскому агентству, что в силу увольнения временно не могу оплатить долг?

имею задолженность перед мфо, в силу увольнения с работы временно не могу оплатить долг, в мой адрес пришло письмо от коллекторского агентства о том что они приедут описывать мое имущество, имеют ли они на это право?

, Светлана, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, права они на это не имеют. Данные дейсвия осуществляют судебные приставы на основании решения суда.