Полагается ли штраф, за ДТП на парковке?

На мое неподвижное ТС на парковке БЦ, другое ТС совершило наезд. При оформлении ДТП в ГИБДД, мне выдали постановление в котором указано, что в действии виновника ДТП отсутствует состав административного правонарушения. Таким образом ему даже штраф не выписали. На мой запрос почему не был выписан штраф виновнику ДТП, мне пришел ответ из ГИБДД, что на основании КОАП РФ такое действие не является основанием для возбуждения производства по делу об административном правонарушении. Это так?

, Андрей, г. Ижевск
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Это нормальная ситуация. В его действиях нет состава правонарушения. Однако ущерб вашему автомобилю нанесен в результате действий того лица, но это гражданские отношения, а не административные, вы можете обратиться в страховую компанию и в суд за возмещением. Если мой ответ был вам полезен — пожалуйста оцените его.