Законно ли мне не оплатили мед комиссию?

в январе 2016 прошёл мед комиссию в отпуске и мне в кадрах сказали что оплачивать её мне не будут законно ли это или нет

, Мария, г. Архангельск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

действия организации направляющей вас на медицинское освидетельствование незаконно- но в практике применяется повсеместно надеясь что человек не подаст на них в суд с требованием оплаты ведь ему нужна работа — зто касается и системы штрафов в трудовом кодексе нет такой меры наказания, есть только предупреждение или возмещение материального ущерба