Как разделят имущество при разводе, если ипотека была оформлена до заключения брака?

КВАРТИРА КУПЛЕНА В ИПОТЕКУ (19.02.2013Г) .КУПЛЕНА НА ИМЯ МУЖА БРАК (09.03.2013Г).КАКОЕ ИМУЩЕСТВО ПОДЕЛЕТСЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ. ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ-ЖЕНА ПОРУЧИТЕЛЬ. В КВАРТИРЕ ПРОИЗВОДИЛСЯ РЕМОНТ,КУПЛЕНА МЕБЕЛЬ.ЧТО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА,ЕСЛИ МУЖ ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ,УЧАСТНИК ЧАЭС.

, МАРИНА, г. Курск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина при разделе имущества будут учтены все вами написанные обстоятельства (КВАРТИРА КУПЛЕНА В ИПОТЕКУ (19.02.2013Г) БРАК (09.03.2013Г) ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ-ЖЕНА ПОРУЧИТЕЛЬ. В КВАРТИРЕ ПРОИЗВОДИЛСЯ РЕМОНТ, КУПЛЕНА МЕБЕЛЬ) Суд должен произвести раздел общего имущества согласно статьи 38 п 3.

СК статья 38 п.3

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Добавлю что согласно вами написанному у вас есть доля в квартире, а мебель что куплена после брака является общей собственностью и должно делиться поровну.

С уважением Арутюн