Как получить военный билет, если в военкомат не вызывали, а приписное было утеряно?

Здравствуйте.меня зовут Владислав, я 1984 года рождения.имею постоянную прописку в родном селе(республика Бурятия).по окончании 11 классов в 2001 году приехал в Санкт-Петербург.где и нахожусь по сей день.

приписное свидетельство выданное в школе было утеряно.повесток никогда не получал, родные оставшиеся по месту прописки тоже ничего не получали.

от службы не уклонялся, просто никто не звал.сейчас хотелось бы получить военный билет.что можно сделать по этому поводу?

спасибо.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Владислав, добрый вечер! Уточните пожалуйста, какой уровень Вашего образования?

В соответствии с п.2.ст.2, п.1 ст.22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

прохождение военной службы осуществляется: гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту); призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

В Вашем случае, если Вы имеете высшее образование, по медицинским показаниям не имеете ограничений для прохождения военной службы, возможно добровольное поступление на военную службу по контракту и соответственно получение военного билета.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владислав. В Вашем случаи надо пойти в отдел военного комиссариата и встать на воинский учёт. Затем обратиться с заявлением о выдачи военного билета. В случаи отказа в выдачи военного билета, отказ обжаловать в суде.