Что делать, брала кредит в микрозаймах, теперь звонят коллекторы?

Здравствуйте брала 2 кредита по 10000т. В микрозаймах отдала с просрочками в оба банка около 50000т. Теперь мне звонят коллектора и угрожают .

, Яна, г. Сочи
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Собственно говоря вопрос в чем заключается?

Яна
Клиент, г. Сочи

Что вы мне посоветуете делать? Записи разговора все есть.

Яна

1. Исполнить обязательства по задолженности надлежащим образом;

2. Если в Ваш адрес поступают угрозы, обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением

Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Вам надо записать их на диктофон, звонок записать можно с помощью соответствующих программ на телефоне, затем обратиться в полицию. Обязательно храните подтверждение платежей. Если долг закрыт, чего хотят коллекторы? Вы правильно все посчитали? Вы брали справки об отсутствии задолженности?
Яна
Клиент, г. Сочи

Записи разговора есть.

Вначале взять справки об отстутствии долга, найти договоры и платежные квитанции. С записями обращайтесь в полицию, если действий не последует — обратитесь к специализированному юристу.