Дочь попала в ДТП на машине отца и пострадала, кто виноват?

Здравствуйте. моя дочь попала в дтп с участием иностранного гражданина. обе ехали на зеленый.только она ехала по главной а дочь заворачивала с лево. выехав на разворот встала посмотрела нет никого.поехала и на середине в нее въехала машина. пострадавшая только моя дочь.( больница).вина говорят наша..... машина оформлена на мужа и ОСАГО страховая компания. у них зеленая . ГР. Белорусии

, ТАТЬЯНА, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

По сути, Зеленая карта – это такое же обязательное страхование, как и ОСАГО, только действует оно на территории зарубежных стран. Главные особенности функционирования системы Зеленая карта:
Возмещение ущерба здоровью, жизни или имуществу потерпевшей стороны берет на себя национальное бюро страны, на территории которой произошло ДТП. Такие бюро имеются в каждой стране, участвующей в международной системе Зеленая карта, они создаются специально для урегулирования страховых случаев по данному полису;
Урегулирование страхового случая осуществляется в соответствии с действующим законодательством страны, в которой произошло ДТП.

Таким образом если признают виновной в ДТП вашу дочь, то потерпевшая сторона обратится за выплатой в страховую бюро.

.