Часы являются технически сложным товаром бытового назначения?

подскажите могу ли я вернуть часы если на них укорочен браслет!!! но они мне не нравятся . прошла неделя после покупки!! я их не носила кроме браслета они имеют товарный вид!!!

, Ангелина, г. Ставрополь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Дело в том, что в перечне технически сложных товаров (утвержден постановлением правительства 10 ноября 2011 г. № 924) часов нет. Поэтому потребитель может в течение двух лет «расторгнуть договор купли-продажи при наличии любого даже несущественного недостатка»

Врезультате потребитель может вернуть продавцу часы как товар ненадлежащего качества в течение двух недель после покупки.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели товар, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи.

Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей», деньги Вам обязаны будут вернуть в течение 10 дней.

часы не являются технически сложным товаром. Раньше, являлись. Постановление на тс товар: base.garant.ru/12191679/#block_1000