Долги по оплате жилья и коммунальных услуг работающая падчерица платить не хочет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как поступить с дочерью жены,чтобы законно.дочь жены работает,питается отдельно, а платить не хочет ни за дом,не за коммуналку.просто вчера я оплатил коммуналку со своей зарплаты,а падчерица не хочет отдавать мне 660 рублей.подскажите как быть?заранее спасибо большое.

, Данила, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Данила! Согласно Жилищному кодексу РФ члены семьи собственника жилого помещения, либо нанимателя жилого помещения (если квартира неприватизированная) также несут обязанность по оплате коомунальных услуг по Соглашению с собственником. Вы вправе подать заявление в управляющую организацию (или ресурсоснабжающие организации) заявление о разделении плтатежных документов. Вы можете взыскать долю падчерицы в судебном порядке.