Участие в программе "Земский доктор" в случае увольнения из ЦРБ

Здравствуйте! Я работаю на основном месте-врачом терапевтом участковым в МБУЗ ЦРБ Советского района Ростовской области с 2005 года, с января 2016 г принята внешним совместителем на 0-,5 ставки врача фтизиатра Вешенского противотуберкулезного диспансера для обслуживания населения того же Советского района. Скажите, в случае моего увольнения из ЦРБ и оформлении на основное место работы в тубдиспансер, имею ли я право на участие в программе "Земский доктор"? Мне 34 года.

, Нелли Владимировна Гаврилова, г. Ростов-на-Дону
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На выплату можно рассчитывать, если Вы осуществите переезд из одного населенного пункта в другой. Из Вашего вопроса этот момент не совсем понятен.

12.1. В 2016 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2016 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.