Смогут ли мои родители отобрать квартиру у жены, если докажут что она была куплена на их деньги?

Здравствуйте .мои родители продали свою квартиру , деньги хранились в ячейке банка , затем эти деньги были переведены на счёт застройщика ( купили мне квартиру в новостройке ), я уже был женат на время покупки квартиры , квартира оформлена на меня( долевое участие) , смогут ли мои родители отобрать квартиру у моей жены ( хочу оформить дарственную)если докажут что она была куплена на их деньги( продажа собственной квартиры) возможно или нет

, Матвей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
смогут ли мои родители отобрать квартиру у моей жены ( хочу оформить дарственную)если докажут что она была куплена на их деньги( продажа собственной квартиры) возможно или нет
Матвей

Добрый вечер!

Это возможно теоретически в судебном порядке, если имеются документы, что вы брали данные деньги в долг у родителей или родители давали вам данные деньги на покупку квартиры в долг. В этом случае родители могут требовать или вернуть долг в деньгах или квартирой (частью). Но все обстоятельства в суде должны быть доказана, если письменных документов нет, это будет проблематично.

Матвей
Клиент, г. Москва

Моя мама со своего счета перевела деньги на мой счёт, с которого я оплатил свой договор застройщику( все операции в один день), выписку по счётам она в теории может взять в банке.

Как ме обезопасить свою семью? Возможно мне нужна какая то расписка от родителей? Где мы пропишем что деньги были мне подарены ?