Как оспорить отказ в гарантийном ремонте телефона, если его вскрывали при первом ремонте, но об этом в акте не указано?

Здравствуйте приобрел телефон iphone 5s 01.12.2015 перестал работать телефон 18 декабря тут же отнёс его в магазин где покупал сдал по гарантийному ремонту.Телефон вернули с ремонта 14 января в акте было написано что телефону произвели сброс настроек и не более.Однако по факту с болтов была содрана краска что ведёт к тому что телефон вскрывали.И далее телефон проработал опять две недели и перестал работать отнёс его опять в этот же магазин и через 20 дней мне позвонили со Связного сказали что в телефоне нашли влагу и телефон снят с гарантийного ремонта (Влагу я туда занести не мог ) В акте о первом ремонте не указали что производилось вскрытие телефона. что делать в этой ситуации. И информация от связного к сервис центру о внешнем виде телефона предъявлена не верная там никаких вмятин нету телефон от роду было 12дней

  • 1 001
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.