Как будут взыскиваться алименты, если отец ребенка не работает?

Здравствуйте! Моему сыну пришло судебное извещение об уплате алиментов 1\4 от заработной платы.Сколько он должен платить если он не работает? И куда если не указаны никакие реквизиты? Если он устроится на работу то как тогда всё это делается если он не захочет говорить об этом на новом месте работы? Спасибо

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Если не работает, то размер алиментов определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации (например 1/4 от 30000).

Если устроится на работу и захочет оставить в тайне, то нужно оплачивать самому.

Однако, исполнительный документ может поступить работодателю от взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

светлана веселова
Клиент, г. Екатеринбург

если он устроится на работу то 1\4 будет считатся от его грязной заработной платы?

1/4 будет считаться от официальной заработной платы