Куда жаловаться, если складывается впечатление, что дело затягивают?

Бывший муж жены, отсудил у неё 1/4 квартиры и вхож в неё, месяц назад он украл крупную сумму денег вломав дверь спальни, прошёл полиграф и теперь следователь сомневается в том что деньги вообще были, через две недели дело приостанавливают т.к. не могут найти виновного что мне делать ? он ооочень скользкий тип говорит ничего не брал и следователь ЕМУ ВЕРИТ! А МНЕ НЕТ посоветуйте что мне делать, денег на адвоката у меня нет.Спасибо.

Уточнение от клиента

Доказательства есть, выломанная дверь, его отпечатки по всей комнате, найденая сумма денег у него(остаток), он поменял личину замка на входной двери.Зачем?, это у него никто не выяснял.Он заменил личину замка на входной двери закрылся один дома и шарился по всей квартире,что он искал как не деньги? Вот как то так. После вынесения постановления о приостановлении дела я могу пойти в прокуратуру и написать заявление на отвод следователя? Спасибо.

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
денег на адвоката у меня нет.
Владимир

Владимир,

адвокат здесь Вам ничем не поможет. Даже самый лучший и самый дорогой адвокат не занимается раскрытием краж. Это задача уголовного розыска (и даже не следователя, по большому счёту).

В описанном выше случае раскрыть преступление не представилось возможным.

Конечно, весьма высока вероятность, что преступление совершено «бывшим». Но уличить его в этом не удаётся. Преступление останется нераскрытым (если только муж бывший вдруг в нём не сознается). И со временем дело прекратят за истечением сроков давности.

украл крупную сумму денег вломав дверь спальни
Владимир

Зачем же было хранить деньги дома? Безопасней в банковских учреждениях.

следователь ЕМУ ВЕРИТ! А МНЕ НЕТ
Владимир

Да это не важно, верит — не верит. Важно, что доказательств, позволяющих привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, нет. И получить их не представляется возможным.