Срок лишения давно истек, а удостоверение никто не спрашивал, что делать?

Постановление: ст.12.26 ч1 КоАП РФ и назначить наказание шраф 30000 и срок 1.6 мес. На суде присутствовал. В момент права нарушения гаишник сказал что удостоверение заберет судья. Но судья по этому поводу ничего не говорил. Меня тольку уведомили только то что я буду лишон на срок 1.6 мес и об ответственности о несвоевременной уплате штрафа. Постановления было выдано 8 апреля 2014г Водительское удостоверение до сих пор на руках. Что делать?

, Иван, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обычно при лишении водитель сам сдает водительское удостоверение в ГИБДД, при сдаче ВУ в ГИБДД в постановлении делается отметка, что ВУ сдано такого-то числа. С этого момента идет исчисление срока.

Думаю, что вам все-таки придется его сдать, и только с этого момента начнет исчисляться срок лишения ВУ.