Как вернуть ноутбук на следующий день после покупки?

Добрый день. Купил ноутбук, на следующий день он перестал работать. Отнес в сервисный центр, сказали ждать. Сколько по закону они могут его держать и могут ли вообще?

  • image-12-02-16-01-05
    .jpeg
, Владимир, г. Воронеж
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если СЦ проведет ремонт товара, будете пользоваться уже исправным, иное требование удовлетворять никто не станет. Если хотите возврата денежных средств или замены товара, напишите соответствующее заявление и передайте последнее продавцу, указав, что не мешало бы провести проверку качества товара в Вашем присутствии.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы отдали в ремонт по гарантии?

Если в акте приема товара на осуществление ремонта срок не указан, то по Закону «О защите прав потребителей», такой срок не должен превышать 45 дней.

Владимир
Клиент, г. Воронеж

Добрый день.

Нет, отдал я на проверку качества, для дальнейшего возврата средств за некачественый товар. В акте нет ни слова про ремонт.

Вы не могли бы скинуть сюда этот акт, личные данные можете скрыть.