Предоставление ИНН организации обязательно?

Здравствуйте! Я физическое лицо, официально трудоустроен. Работодатель требует мой ИНН для отчета в налоговый орган (налоговые декларации). У меня нет ИНН, обязан ли я его предоставить?

, Иван Лысяк, г. Красноярск
Андрей Безлепкин
Юрист

добрый день. с 1 января вступило в действие требование налоговой об обязательной сдаче деклараций на работников с инн. правда на этот год пока разрешили подавать без инн. вы можете узнать свой инн на сайте налоговой по паспортнымданным — услуга доступна любому желающему. соответственно — получать св-во не требуется