Правомерно ли предъявляют недостачу, если я работала без трудового договора?

Здравствуйте! Я работала в магазине неофициально год, ревизии не было 10 месяцев, за это время магазин обворовывали - ревизии не было, хозяин торговал спиртным незаконно в вечернее время, после закрытия магазина. Также находились там его друзья, ключи у него были. Неделю назад приехал, сгреб все документы, сказал что передаст третьему лицу, сегодня приехал и сказал что нашли ошибку в документах в сумме 150 тыс. рублей. Сказал что подаст в суд и выиграет дело, я заплачу в 2 раза больше. Матевирует тем, что в расходе есть наши подписи. Договоры о мат. ответственности и трудовой я не подписывала. Сможет ли что то доказать?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! В случае отсутствия трудового договора и договора о полной материальной ответственности судебные перспективы у вашего работодателя очень и очень малы.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А его действия можно рассчитывать как вымогательство?

Вымогательство? Признаки данного состава преступления, исходя из описания, имеются.