Как составить претензию работодателю, по поводу задержки декретных выплат?

Работодатель отказывается и тянет с выплатой декретных. Хотелось бы без прокуратуры и суда решить так вопрос,помогите,пожалуйста,составить претензию ему. И еще как лучше ему отправить письмо или отнести на работу. Дело в том,что я с ним увидеться не смогу. А так боюсь что порвет. И я не докажу получение.

Спасибо большое

, Анастасия, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
, помогите, пожалуйста, составить претензию ему.
Анастасия

Претензию вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить.( предварительно обсказав ему обстоятельства дела) Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.

И еще как лучше ему отправить письмо
Анастасия

заказным письмом с уведомлением и описью вложения.