Как можно добиться снятия с учёта в наркологии?

Мой тесть в своё время, лет 5 назад, допился до нехорошего состояния и попал в наркодиспансер, где прошёл курс лечения (лежал там в стационаре). Теперь не может обменять водительское удостоверение. В медсправке ставят отметку о том, что он состоит на учёте. В наркологии говорили, ходи отмечайся год, потом снимем. Через полгода отмечает он туда пришёл и ему сказала заведующая: ложись на лечение, пролечишся снимем с учёта. Лечение естественно платное и не дешёвое. Первый раз он попал в диспансер в практически невменяемом состоянии и я не знаю, давал ли он согласие на постановку на учёт, по суду его точно не ставили.

Теперь он хочет обменять права, но вот такая проблема с медсправкой.

, Алексей, г. Нижнекамск
Лада Колковская
Юрист

Человека ставят на учет к наркологу на один год, если подтвердится хоть один факт употребления им алкоголя. На вопрос о том, как сняться с учета у нарколога, ответ следующий: обязательное соблюдение двух условий. Во-первых, ежемесячно нужно отмечаться у нарколога. Во-вторых, в сданных анализах не должен быть выявлен алкоголь. На диспансерный учет гражданин снова может быть поставлен, если столкнется с наркологической службой. Если же диспансер посещался постоянно, то с учета снимают через три года. Это установленный срок для снятия с наблюдения больного хроническим алкоголизмом. — Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/article/144170/kak-snyatsya-s-ucheta-u-narkologa-kogo-stavyat-na-uchet