Каков срок подачи жалобы после аппеляции на решение мирового судьи?

мировой судья вынесла решение по административному правонарушению. на это решение я подала аппеляцию в районный суд. присутствовать на заседании не смогла, по причине болезни грудного ребенка. как я могу обжаловать определение, суть которого я даже не знаю?

спасибо.

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
присутствовать на заседании не смогла, по причине болезни грудного ребенка. как я могу обжаловать определение, суть которого я даже не знаю? спасибо.
Елена

Для начала нужно все-таки узнать суть судебного акта, принятого по Вашей жалобе, поскольку для обжалования такого акта необходимо указать основания, по которым Вы считаете судебный акт незаконным. Т.е. Вам нужно ознакомиться с делом и получить копию судебного акта второй инстанции.

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации. Т.е. если Вы в Москве, то Вам нужно будет обращаться в Московский городской суд.

Анастасия Егорова
Юрист

Копию решения суд обязан Вам в течении 3 дней с момента вынесения направить почтой заказным письмом с уведомлением! Ждите уведомление! Если же суд ненадлежаще исполняет свои обязанности, обратитесь в суд, чтобы получить копию решения.