Какая ответственность за несоблюдение графика встреч с ребенком, установленного судом?

Здравствуйте! 17 ноября умер мой муж, он был прописан в доме матери. Который она сейчас хочет продать. Ещё у нас есть 20 летний сын. Она просит его написать отказную от доли в доме. В наследство я ещё не вступала, а если вступлю,буду ли я иметь долю в доме? И как мне быть?

, Ольга, г. Алексин
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Ольга. То что ваш муж был прописан в квартире матери не значит, что у него было право собственности на данное имущество, а как следствие оно не входит в наследственную массу после смерти. Если мать просит написать отказную, то скорее всего право собственности все же было, а не только прописка. В наследство вы должны вступить в течение 6 месяцев после смерти, так же само как сын и мать мужа, поэтому если все напишут заявления на вступление в наследство вы будете иметь право на 1/3 от наследственного имущества, то есть в данном случае если было право собственности на 1/3 от части дома мужа.