К кому обратиться за помощью для рассмотрения кредитного договора с целью возврата страховки?

В 2012 году взяла кредит 100 тыс. рублей. на 4 года под 49,9% годовых. По графику платежей за все время я должна была выплатить 280 тыс. рублей. В июне этого года я должна сделать последний платеж. В январе заказала в банке выписку по счету - оказалось, что я уже внесла 315 тыс. рублей. В личном кабинете проверила сумму для полного погашения - необходимо внести 80 тыс. для закрытия кредита. Как мне быть дальше: платить или не платить? К кому я могу обратиться за консультацией по данной проблеме?

, Татьяна, г. Пенза
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

необходимо сделать анализ по выписке. на погашение чего направлялись ваши платежи. возможно они в первую очередь шли на проценты, а основной долг не гасился.

были ли просрочки платежей. если да, то какая была неустойка. какой размер она составила.

возможно необходимо обратиться в суд за изменением очередности платежей по кредитному договору.