Хочу объявить себя банкротом

Здравствуйте! Хотела бы узнать могу ли я объявить себя банкротом? Набрала кредитов, не получается выплачивать. Одна воспитываю ребенка, Зарплата 6000руб. Живу в съемной квартире, прописки не имею.

, Татьяна Алыева, г. Сибай
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

В данный момент проект закона о банкротстве физических лиц рассматривается Государственной Думой. В будущем это реально. Если на вас пока не поданы иски о взыскании, время тем более есть.

Заинтересуют положения проекта закона о банкротстве, пишите просчитаем ситуацию.

Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

К сожалению, закон о банкротстве физических лиц пока не принят в РФ.(

От всей души желаю вам выбраться из сложившейся ситуации. Как вариант могу посоветовать написать в банки заявления о реструктуризации каждого долга.

И ничего не бойтесь. Главное вырастить и воспитать ребенка.

С уважением,

Наталия Тоткан.

Буду признательна за оценку ответа.