Могут ли с официанта взыскать сумму испорченного имущества?

Работаю официантом (неофициально), после работы мы должны выносить мусор и выбрасывать его, так вот стоял черный завязанный мусорный пакет, который я естественно принял за мусор и выкинул, теперь как оказывается там лежали скатерти для столов и с меня хотят вычесть стоимость скатертей ( никто ничего не говорил насчет того что там лежало), имеют ли право с меня вычесть стоимость этих скатертей? p.s. по камерам видно что я выношу черный мусорный мешок

, Илья, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
( никто ничего не говорил насчет того что там лежало), имеют ли право с меня вычесть стоимость этих скатертей?
Илья

Если вы являетесь материально ответственным лицом, подписывали приказ об этом, то да, с вас могут взыскать стоимость этогоимущества