Юридическая фирма - мошенники

Доброго времени суток! Заключила в ноябре 2015г договор по оказанию юридических услуг (договор поручения) . Предмет договора - банкротство физ.лица с представительством в Арбитражном Суде. При заключении договора внесена предоплата на всю сумму договора, переданы документы (кредитные договора, выписки, письма кредиторов), выписана нотариальная доверенность, внесен депозит на счет Арбитражного Суда (есть копия платежки, оригинал - остался у юриста). Со слов юриста компании (последний раз выходили на связь в новогодние праздники), заявление на банкротство было подано 31.12.2015г, но подтверждение предоставить не смогли, мол документы на рассмотрении в суде. С того момента связи никакой нет, офис закрыт, телефон отключен, все документы по кредитам остались в распоряжении этой фирмы. На данный момент подано заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, жду ответа, если будет отказ - буду подавать в Прокуратуру. Понимаю, что шансов вернуть деньги мало, но надеюсь на наше правосудие. Больше всего волнуют утерянные оригиналы договоров с банками, т.к. банкротство буду инициировать в любом случае. Как поступать в данной ситуации? Могу я восстановить договора с банками, если сейчас нахожусь на просрочке платежей? Возможна ли подмена условий договора, если узнают что подаю на банкротство? Примет ли Арбитражный Суд копию платежки о внесении средств на депозитный счет? И наконец, что еще можно предпринять чтобы обязать ген.директора фирмы вернуть средства по договору? Буду благодарна за помощь! Ирина

, Ирина Козлова, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ирина.

А вы на сайте арбитражного суда не проверяли? может быть действительно подано заявление? тем более, что депозит вносили.

Ирина Козлова
Клиент, г. Москва

Спасибо за отклик! Проверяла, но до сих пор никакой информации нет. Как раз отсутствие в картотеке дел и навело на мысли о "нечистой" работе юристов.

Спасибо за отклик! Проверяла, но до сих пор никакой информации нет. Как раз отсутствие в картотеке дел и навело на мысли о «нечистой» работе юристов.
Ирина

А договоренность с арбитражным управляющим у вас была?