Как взыскать задолженность с членов СНТ за электроэнергию?

Каким образом воздействовать на неплательщиков за электроэнергию ( членов снт)? Письма с просьбой погасить задолженность отправляли - лежат на почте. На тел. звонки не отвечают. Что делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Каким образом воздействовать на неплательщиков за электроэнергию ( членов снт)? Письма с просьбой погасить задолженность отправляли — лежат на почте. На тел. звонки не отвечают. Что делать?
Ольга

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском, о взыскании задолженности по электроэнергии.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

На это уйдет много времени, а кто будет все это время погашать задолженность?

Обращайтесь не в порядке искового производства а в порядке приказного производства. Да, согласен что судебный приказ может быть отменен, но взыскать задолженность не иначе как в судебном порядке вы не сможете. Отключите электроэнергию должникам за не уплату, может быть это как нибудь подействует на должников.