Как возобновить исполнительное производство по алиментам, если муж их не платил?

Здравствуйте.хотелось бы узнать:в 2004 г.я подала на алименты .исполнительного листа у меня нет я не получала.хотя дело было заведено. Муж алименты не платил.написала письмо с уведомлением и новым адресом мужа где он не был прописан а только сожительствовал .приставы прислали мне постановление об окончании исполнительного производства 28.03.2008 г и направлении исполнительного производства в другое подразделение.там где сожительствовал мой бывший муж.алименты он так и не начал платить. Там он больше не живёт.писала туда запрос все бестолку.мне никто не ответил.приставы по моему места жительства отправляют меня к приставам по месту жительства мужа.а те обратно к этим.и тау по кругу.уже 12 лет ничего не получаю.как возобновить производство.куда что писать.если у меня есть только постановление об окончании дела и копия судебного приказа о взыскании алиментов.

, Харина Анна Сергеевна, нп. Брянск-4
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует написать запрос в тот отдел который оканчивал исполнительное производство с требованием предоставить вам подтверждение направления исполнительного производства в другое подразделение. Параллельно напишите запрос в тот отдел куда направлялось производство. если вам никто не ответит о месте нахождения производства тогда можете обратиться в суд с жалобой на действия того отдела где потеряно производство.

Для большей уверенности рекомендовал бы обратиться к юристу чтобы правильно составил жалобу. если производство все же не найдется можно обратиться к мировому судье за выдачей дубликата судебного приказа и заново его предъявить

С уважением Александр