Возможно ли заключить договор с единственным поставщиком на закупку ГСМ для федеральных нужд по 44-ФЗ?

Возможно ли заключить договор с единственным поставщиком на закупку ГСМ для федеральных нужд по 44-ФЗ? Если да, то какая статья, постановление или распоряжение

, Екатерина, г. Нижневартовск
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Закупка горюче-смазочных материалов может быть осуществлена из единственного источника только в случае закупки по договору малого объема (до 100 тыс. рублей). Иных оснований для закупки ГСМ без проведения конкурентных процедур нет. Более того, нефтепродукты входят в т.н. «аукционный перечень» установленный распоряжением правительства России от 31 октября 2013 г. N 2019-р.