Как избавиться от имущества бывшего мужа, находящегося в квартире моих родителей?

Добрый день! Находимся с мужем в стадии развода, заявление подали, расторжение брака в загсе 1.03. Несколько месяцев совместно не живём, некоторые его вещи находятся в моей квартире(я прописана, собственники мои родители). Я написала заказное письмо на его адрес и отправила 2 копии в службу судебных приставов, с пожеланием забрать вещи, диван, 2 кресла, холодильник. В письме указала, что прошу данные вещи вывезти в 30 дннвный срок, иначе считаю их бытовым мусором и могу ликвидировать. Верны ли мои действия? Вещи в очень плохом состоянии, хочу все выбросить. Спасибо.

, Алена, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена

Я написала заказное письмо на его адрес и отправила 2 копии в службу судебных приставов, с пожеланием забрать вещи, диван, 2 кресла, холодильник. В письме указала, что прошу данные вещи вывезти в 30 дннвный срок, иначе считаю их бытовым мусором и могу ликвидировать.
Алена

Ваши действия вполне правомерны, после истечении 30 дней вы вправе ликвидировать вещи по вашему усмотрению. Я вам советую беречь чеки заказных писем, если бывший муж решит подать в суд то они будут являться доказательством о правомерности ваших данных.

С уважением Арутюн