Есть ли снижение срока, если у осужденного родился ребенок?

Добрый день!Мой муж осужден в 2007 году по ст.105,сейчас у нас в браке в 2013 году родился сын,могут ли скинуть срок за рождение ребёнка?есть ли такое!?

, виктория, г. Елец
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

К сожалению для Вас наличие несовершеннолетних детей учитывается только при назначении наказания и вынесении приговора по уголовному делу. Наличие несовершеннолетних детей также не учитывается при условно-досрочном освобождении. Изменить срок назначенного наказания в сторону уменьшения Вашем мужу возможно только путем подачи кассационной (надзорной) жалобы на приговор суда.