Можно ли привлечь к ответственности бывшего работника?

В конце прошлой недели из компании был уволен сотрудник со скандалом. Сегодня придя на работу обнаружили, что корпоративная почта пуста. Были удалены все контакты и письма. Можно ли привлечь к ответственности ?

, Всеволод Плясов, д. Калуга
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Практически нереально, если у вас нет локального акта, регулирующего правила пользования корп. почтой с детальным порядком пользования. Задайтесь вопросом: за что наказывать сотрудника буквально? что конкретно из того, что написано, и с чем он был ознакомлен, он нарушил?