Как предъявить претензию за некачественный товар, закрывшемуся ИП?

Добрый день!

Хочу предъявить претензию на некачественный товар и вернуть назад деньги. Но то ИП, которое продало мне его, уже закрылось. Знаю, что можно в налоговой получить выписку сов семи реквизитами ИП и отправить претензию письмом.

Отсюда возникло 2 вопроса:

1) в какую налоговую надо ехать за данными по ИМ (речь идет о Москве)

2) любому ли предоставляют эти сведения? просто договор заключен на мужа, а в налоговую планирую я поехать.

Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Никуда ехать не нужно, все данные храняться в открытом доступе.

egrul.nalog.ru/